Никто не может мне ее подарить (т.е. оформить дарственную), т.к. никто никогда и нигде ее не регистрировал, а бабушки

• г. Рига

Какие документы мне необходимо представить на таможне, чтобы я могла привезти в Ригу икону, которая более 100 лет является нашей семейной реликвией. Никто не может мне ее подарить (т.е. оформить дарственную), т.к. никто никогда и нигде ее не регистрировал, а бабушки, которая завещала мне этот старый деревенский дом, в котором до сих пор находится икона, уже давно нет в живых.

С уважением - Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Простите Вы проживаете в Риге.

Тогда правила какой таможни Вас интересуют?

Если российской, то необходимо разрешение Минкультуры России на вывоз из России.

Если латвийской, то желательно разместить Ваш вопрос на ином ресурес, поскольку в большинстве своем на данной проекте реализуются ответы на вопросы по российскому законодательству.

С уважением!