Выигрыш в суде - Требуется восстановление моего членства в реестре ТСЖ

• г. Уфа

Выиграла суд по иску о не предоставлении информации ТСЖ в соответствии со Стандартом. Представитель ответчика - председатель ТСЖ построил свою линию защиты на том, что я не являюсь членом ТСЖ, хотя являюсь членом ТСЖ с 2000 г. На последнем заседании по требованию суда предоставил документ, названный реестром членов ТСЖ, в котором в строчке моей квартиры написано: ФИО - данные неизвестные, не члены ТСЖ. Вроде как глупо, но через несколько лет может оказаться не смешно и будет труднее доказать свое членство. Решила подавать в суд на восстановление в реестре членов ТСЖ. Могу я обратиться в ГЖИ о выдаче копии реестра членов ТСЖ, т.к. там я точно должна быть, потому что иск на ТСЖ подала после 1 апреля, тогда и вошла в немилость? Или лучше написать в ГЖИ жалобу на незаконные действия правления ТСЖ и просить, чтобы они подтвердили наличие меня в реестре, а председателя наказали за самодурство?

Ответы на вопрос (2):

Странный вопрос. Про линию защиты зачем упомянули?

"

Стандарт

раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

(утв. постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731)

"1. Настоящий документ устанавливает требования к составу информации, подлежащей раскрытию организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом (далее соответственно - управляющие организации, информация), порядку, способам и срокам ее раскрытия, а также особенности раскрытия информации и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации, товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами и иными специализированными потребительскими кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом без заключения договора с управляющей организацией (далее соответственно - товарищество, кооператив).

2. Под управляющей организацией в настоящем документе понимается юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договора, заключенного в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - договор управления).

Под раскрытием информации в настоящем документе понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации."

Еще более странная реплика. Реестр членов ТСЧСЖ - внутриорганизационное, регулирует внутренние отношения членов ТСЖ, относится к членству в организации. Причем здесь ГЖИ?