Что будет с кредитами, если с моей матерью что-то случится после оформления дарственной на мое имя?

• г. Ржев

У меня такая ситуация: мать оформила дарственную на мое имя, но в это же время у нее куча кредитов в банках. Перейдут ли эти кредиты ко мне, если с ней что то случится? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если она оформила договор дарения на недвижимое имущество, то срочно регистрируйте договор в Росреестре. Если же она оформила Завещание, то имейте ввиду, что при наследовании, по наследству переходит не только имущество наследодателя, но и его долги

Если имущество матери, по решению суда не в аресте, сделка является правомерной и долги к Вам не перейдут.