Подготовка к суду по делу о взыскании долга и обращении взыскания на заложенное имущество - планируемые действия при явке ответчика с документами о единственности жилья

• г. Майкоп

Было одно заседание по делу о взыскании долга и обращении взыскания на предмет залога. Ответчик, должным образом извещенный, на суд не явился. Не думаю, что все пройдет так гладко и дальше. Как мне поступить, что заявить, если ответчик явится и представит документы, свидетельствующие о том, что заложенное жилье-его единственное? Мне нужно будет отсрочить решение суда, чтобы подумать. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Все на усмотрение судьи Как Вы можете на нее повлиять. Если ответчие принесет такие докуметы, что Выможете сделать. Ведь по ГПК на единственое жилье не обращается взыскание.