Возможность сокращения срока лишения водительских прав - основания и правовые документы

• г. Иркутск

Возможно ли сократить срок административного наказания, и если да, то по каким причинам и основываясь на какие правовые документы, если в законе сокращение административного срока не предусмотрено. В частности, срок лишения водительских прав на 1,5 года.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет.

Уважаемый Юрий, забудьте, если это за пьянку, если в статье санкция прописана меньшая, то срок возможно сократить по имеющимся смягчающим обстоятельствам, например, на иждивении родители, жена, в зависимости от ситуации, а вы водитель и это ваш единственный источник дохода. Если вы водитель общественного транспорта, например, скорой или пожарной машины, на основании ходатайства директора, сотрудников фирмы, где вы работаете (что редко успешно).

нельзя сократить, только можно применить минимальное наказание