Обзятельно ли оформлять или заверять договор купли-продажи земельного участка у нотариуса

• г. Санкт-Петербург

Обзятельно ли оформлять или заверять договор купли-продажи земельного участка у нотариуса, или достачно двухстороннее подписание для предоставления его в Регистрационную палату при наличии всех остальных необходимых документов для продажи. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Необязательно (ст. ст. 160, 161, 163, 550 Гражданского кодекса РФ)