Влияние гражданства на определение опеки при разводе в России - вероятность оставления ребенка у матери-гражданки РФ и возможность отца получить опекунство при двойном гражданстве

• г. Краснодар

При разводе в России с гражданином другой страны, какова вероятность, что ребенок останется у матери-гражданки РФ?

И если ли вероятность того, что отец ребенка разведется у себя на Родине быстрее, чем мать в России, и получит опекунство над ребенком, имеющим двойное гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из судебной практики при оформлении развода в России ребёнок остается с матерью, если он оформит развод у себя на Родине и получит опекунство над ребёнком, то есть вероятность попытки вывезти его из страны. Для этого обратите внимание на то, что вы должны сообщить пограничным службам РФ о том, что без вашего нотариального согласия ребёнок не может пересекать границу РФ