Сосед обратился в прокуратуру по поводу потенциальной незаконной перепланировки квартиры - как должна быть проведена проверка?

• г. Сыктывкар

Сосед подал в прокуратуру жалобу о возможное незаконной перепланировке в квартире. Звонили с прокуратуры, просили назначить дату осмотра квартиры. Имеют ли они право по звонку осматривать или они обязаны в письменном виде поставить нас в известность. Подскажите регламент проведения проверки (может есть соотв ном докум).

Ответы на вопрос (1):

Инесса! нет, обязательно получите требование в письменном виде.