Как добиться выплаты зарплаты при увольнении?

• г. Москва

При увольнении (с 09.09.2013 г.) мне не выплатили зарплату (с июля по 09.09.13 г.) и компенсацию за отпуск. На руках у меня имеется расчетная ведомость с указанием долга организации и подписью генерального директора, а также расчетный листок, выданные мне бухгалтером фирмы. При этом руководство организацию не объявляет банкротом, а продают за долги. Могу ли я добиться выплаты зарплаты? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обращаться в суд за взысканием задолженности по з/п.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да можете, но для этого Вам необходимо срочно обратиться в суд, чтобы иметь возможность получить сумму присужденную судом.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо срочно обращаться в суд за взысканием заработной платы, чтобы не пропустить срок исковой давности, который равен 3 месяцам.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении мне выплатили зарплату и компенсацию за отпуск по белой зарплате. На руках у меня имеется справка, выданная мне бухгалтером фирмы, для предоставления в банк по черной зарплате. Могу ли я добиться перерасчета и выплаты по черной зарплате?

Подписал увольнение по соглашению сторон 10 июля 2014 г, получаю расчетный листок по которому мне выплачивают: зарплату июля, вознаграждение при увольнении и компенсацию отпуска, на данный период не выплачивалась еще зарплата мая и июня. Я задал вопрос о выплате за эти месяца, ответили, что выплатят вместе со всеми по общей ведомости. Вчера были выплаты за эти месяца, но мне не дали, Сказали, что и так хватит. А ведь в соглашении написано, что мне положены выплаты зарплаты за отработанное время. Что теперь делать?

Не выплачивают зарплату, работаю по договору!

Работал с июля по декабрь 2015 года выплатили половину задолженности только в марте 2016 года!

Сейчас работаю там же с апреля 2016 года по сегодняшний день, то есть уже конец июня, а зарплату еще не получал, не считая того, что не выплатили еще половину долга за 2015 год!

Организация по суду объявлена банкротом месяц назад, написали заявление об увольнении и одновременно об устройстве на работу в другую фирму, причем директор тот же самый, просто теперь мы как бы филиал другой фирмы!

Как получить задолженность и в какие сроки они должны погасить долг по зарплате при переходе в другую фирму?

Заранее спасибо, Александр!

Возник вопрос. С 2011 года работала в организации. В конце 2014 года забеременела и меня с 01.01.2015 г. уволили и приняли в другую организацию с этим же директором и бухгалтером. Мотивируя это тем, что в этой организации я быстрее получу декретные выплаты. Официальная зар. плата в преждней организации была минималка (6000) руб., реальная в 2013 - 20000 в 2014 - 25000. При выходе в декрет в мае 2015 г. мне выплатили минимальное декретное пособие в размере 27 тыс. с копейками, но пообещали, что чуть позже осуществят доплату. Доплаты я все еще не дождалась. Можно ли подать в суд на организацию по поводу данной зарплаты в конвертах. На руках есть расчетная ведомость о средней зарплате за 2013 2014 гг. Без печатей, но за подписью бухгалтера главного (прежней организации и нынешней) Упущены ли все сроки? Можно ли что-то сделать?

Работал в организации по договору, получал белую зарплату. Потом руководитель под угрозой увольнения предложил всем перейти на работ в другую организацию на минимальную зарплату с доплатой в конверте. В итоге зарплата получалась больше, чем раньше. Но при увольнении мне выдали компенсацию неиспользованного отпуска исходя только из минимальной зарплаты. Могу ли я через суд получить недополученную компенсацию?

При увольнении по соглашению сторон после отпуска, организация выплатила только белую зарплату. Могу ли я подать на организацию в суд, для получения недополученной черной зарплаты? Вопросов по увольнению не имею.

При увольнении в июле 2015 г, мне не выплатили задолженность по зарплате и недоплатили компенсации за неиспользованный отпуск за 2013 г. Как высудить долг с организации сейчас в октябре 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать когда при увольнении не выплачивают черную зарплату. На руках есть расчетный лист с белой зарплатой и прикрепленным листочком полной зарплаты, а также есть подпись директора. Имеется аудиозапись об оговоренной зарплаты.

Как подать иск если мне не выплатили при увольнении зарплату и не дали расчетный листок с суммой долга, который копился пока я работала в организации. Зарплату получала не а полном объеме.

Если у фирмы передо мной долг по зарплате, а на фирме нет имущества, могу ли я этот долг перевести на директора фирмы? У этого человека 3 организации. И второй вопрос. Зарплата была неофициальной. Если я подключу налоговую и его оштрафуют за неуплату налогов, поможет ли это мне получить долг по зарплате? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение