Кто имеет право на компенсацию и в какой сумме при смерти отца, сбитого на зебре

• г. Калининград

У меня сбили отца на зебре на смерть. Подскажите мне пожалуйста кто имеет право на получение компенсации из родственников. Нас 7 детей на какую сумму мы можем расчитывать.

Ответы на вопрос (2):

На компенсацию могут рассчитывать все родственники. В первую очередь речь идет о родителях, супруге, детях.

Оценивает моральный ущерб каждый самостоятельно.

Сумму определяет суд с учетом всех обстоятельств дела.

Уважаемая Елизавета, все 7 детей имеют право на получение компенсации. Вы можете требовать любую сумму, но конечную величину определяет суд с учетом всех обстоятельств. Все семеро или кто-либо один имеют право обратиться в суд с исковым заявлением.