Возможно ли мне подать в суд для снижения алиментов вместо мужа, который служит в другом городе?

• г. Дзержинск

Могу ли я подать в суд на снижение процента по алиментам вместо мужа? Муж военный, постоянно на службе в другом городе, проблем с доверенностью заверенной у натариуса не возникнет, хотелось бы узнать возможно ли в принципе мне заниматься его вопросами по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность для того и выдается, чтобы вы могли что-то делать за другого человека. В суд подать вы тоже можете, если эти полномочия будут вам предоставлены доверенностью. Но чтобы уменьшить размер алиментов нужно не просто обращение в суд, а наличие к тому оснований.