Скажите, пожалуйста, если я пропишу в ней свою сноху, будет ли она иметь какие-то права на квартиру в случае развода?

• г. Тверь

Несколько дней назад я приобрела квартиру в городе Тверь. За неделю до этого мой сын женился и вместе со своей женой и со мной проживает в данной квартире. Сама я сейчас там не прописана, но квартира оформлена на меня. Скажите, пожалуйста, если я пропишу в ней свою сноху, будет ли она иметь какие-то права на квартиру в случае развода? И смогу ли я совершать какие-либо операции с недвижимостью без ее согласия? Заранее спасибо. Анна.

Ответы на вопрос (1):

В случае развода, Вы сможете выписать бывшую сноху (через суд). Никаких прав на квартиру , она иметь не будет. Но! Она сможет без вашего ведома прописать своих несовершеннолетних детей.