Как получить свои деньги за неофициальную работу и обратиться в полицию в случае отказа

• г. Челябинск

Мне не отдают деньги за работу.

Работал неофициально, поверил так как еще 1 работник, мой друг, знал человека на работу к которому мы устраивались.

Работа заключалась в демонтаже стен, подвесных потолков и т.д.

Аванс нам отдали 6000, но 11000 за оставшуюся работу не отдают.

Человек на которого я работал, говорит что деньги отдать нам должен его брат, который был там что-то вроде прараба, но ему мы дозвониться не можем. Говорят отдадут деньги, но не знают когда.

Как мне получить свои деньги?

Можно ли обратиться в полицию, если можно, то что говорить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

полиция не будет заниматься такими делами

можете обратиться в суд, но как вы будете доказывать размер суммы, которую вам должны?