Как поступить, когда потерял работу, взял кредит в банке и не может выплатить его

• г. Краснодар

Так получилось что я взял кредит в банке и теперь не могу его выплатить потому что потерял работу по состоянию здоровья. Сейчас банк давит и угрожает. Нервы уже на пределе! Я не отказываюсь платить просто сейчас не платеже способен! Что бы вы могли мне по советовать и как поступить? Моих доходов на сегодняшний день еле на хлеб хватает!

Ответы на вопрос (1):

Николай, прежде всего письменно обратитесь в банк с просьбой предоставить вам рассрочки по оплате кредита, также попросите предоставить вам письменную информацию о сумме задолженности по кредиту с указанием суммы основного кредита, процентов по кредиту, штрафных санкций за просрочку оплаты кредита (помесячно) Также советую обратиться к юристу для правовой экспертизы кредитного договора с целью уменьшения вашей задолженности по кредиту и изыскивать возможность для погашения кредита