Как лучше оформить наследство - завещание, дарственная или другой способ?

• г. Ейск

Моя бабушка пожилой человек, моя мама у нее единственный ребенок, дедушки нет. У бабушки будущее наследство дом, польше никакого имущества нет. Этот дом 10 лет назад купили мама и папа, когда забрали бабушку поближе к себе, он оформлен на бабушка, она там единственный владелец. Может вопрос слегка не корректный, но подскажите, как лучше составить завещание или оформить дарственную или еще что-то, чтобы потом не было никаких сложностей при оформлении наследства. Этим интересуется именно бабушка, преживает. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Бабушка может сходить к нотариусу и составить завещание

Проще в оформлении дарение при жизни, но при этом бабушка лишается собственности.

Проще составить дарственную, так как вы сразу зарегистрируете право собственности, так как наличии завещания вам придётся вступать в наследство, нести лишние траты средств и времени.