Возможно ли продать дом, купленный под материнский капитал, если муж получил служебную квартиру в другом регионе?

• г. Самара

Купили дом под материнский капитал в Алтайском крае, через месяц мужу дали служебную квартиру в Самарской области и я с детьми переехала жить к нему, муж военнослужащий по контракту, можем ли мы продать дом купленный под материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

надо получить от органа опеки разрешение о продаже дома;

так же орган опеки с вас потребует документы о том, что детям приобретается другое жилье. не хуже прежнего,только тогда разрешат продажу