Нужно ли в этом случае согласие родителей несовершеннолетнего ребенка при лишении его доли?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, нужно ли приватизировать кооперативную квартиру, данную военнослужащему в 1992 году, если правление кооператива выдало следующие документы:

1)справка на имя ответственного квартиросъемщика о том, что он является членом кооператива, в которой указана стоимость квартиры на 1992 год и сказано, что пай выплачен полностью;

2) оригинал ордера (выданный департаментом муниципального жилья в 1992 г.);

3)финансовый счет;

4)выписка из домовой книги (прописаны еще 2 человека в т.ч. ребенок 16 лет) .

Или просто нужно получить свидетельство о собственности?

В случае приватизации кто имеет обязательное право на долю? Нужно ли в этом случае согласие родителей несовершеннолетнего ребенка при лишении его доли?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетнего нельзя никак лишить доли квартиры, запрещено Законом.

Коперативная квартира - это уже собственность и не требует приватизации. Берите справку о выплаченном пае и получайте свидетельство и ВСЕ. Свидетельство будет на имя выплативашего пай. С уважением, Евгений.