Когда он получит квартиру в собственность, буду ли я иметь права на долю в квартире?

• г. Москва

Мой муж вложил деньги в новостройку по договору инвестирования, когда еще состоял в другом браке. Документы на собственность еще не получены. Когда он получит квартиру в собственность, буду ли я иметь права на долю в квартире? (Мы официально женаты. Я вкладываю свои деньги в ремонт, 1/2 от стоимости ремонта).

Какие права будет иметь его бывшая жена (детей нет)? С их развода прошло менее двух лет.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не прост. однозначного ответа нет и вопрос решается в судебном порядке. Можно сделать вывод что бывшая жена может отсудить размер доли, соразмерный к части фактически выполненного строительства но не позже дня развода, а вы соответственно со дня заключения брака.

Пример:

Пол строительства предыбущая жена, пол строительства Вы.

Итого 0,25 предыдущая жена, о,25 вы доли квартиры.

Слеждует отметить, что эти вопросы решаются исключительно в судебном порядке и зависят от многих факторов, которые в данном случае предусмотреть нге возможно

С уважением.