Супруг хочет подать в суд на долю в квартире-новостройке, внесенной первым платежом моего супруга. Правомерно ли его требование, учитывая договор инвестирования на имя моей мамы?

• г. Москва

Моя мама заключила договор инвестирования на квартиру-новостройку, но первый платеж внес мой супруг /30 %/,собственность еще не оформлена, а муж стал претендовать на долю в этой квартире, хочет подать в суд. Имеет ли он право на долю в квартире-новостройке, если в договоре инвестирования другой человек/Моя мама/

Ответы на вопрос (1):

Если докажет вложение своих средств, то сможет претендовать на часть квартиры. Но в таком случае это будет общая собственность супругов. Доказать сложно.