Определение смысла подачи ходатайства по статье 80 УК РФ и возможность применения УДО в случае отбытия половины срока

• г. Березовский

Уголовное преступление было в июле 2012 дали 1 г 8 м по статья 228 часть 2 отбывает в ИК работает писарем отбыл половину срока. Вопрос-есть ли смысл сейчас писать ходотайство по ст 80 УК РФ или по истечении 3)4 подавать на УДО. Имеет в собственности жилье, гарант письмо о трудоустройстве в спецчасти, родители-пенсионеры, имеются поощрения.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, можно сейчас подать ходатайство о замене на более мягкое наказание. Осужденный ничего не теряет. Как подойдет срок на УДО, может подать на УДО.

Надежда, можно сейчас подать ходатайство о замене на более мягкое наказание. Осужденный ничего не теряет. Если не удовлетворят или заменят на исправработы, то как подойдет срок на УДО, может подать на УДО. По 80 УК РФ шансов очень мало.