Приватизация пожарного проезда на даче - каким образом это возможно и что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация на даче: существует пожарный проезд между домом соседа и нашим огородом, каким то образом он приватизировал участок 5 х 5 пожарного проезда, ездили в администрацию нашей волости-там на плане только пожарный проезд, но документы у него оформлены в г.Гатчина., при этом согласие соседей не спрашивали можно ли приобрести участок. Каким образом он мог оформить этот участок? Могу ли я обратиться в суд и в какой (СПб или г.Гатчина)?

Ответы на вопрос (1):

В суд по месту нахождения земли. Для конкретногоответа надо смотреть документы. Чья земля была раньще, какой формы пользования у вас дача и т.п.