Написали заявление о ругани матом, но я не признаю себя виновным. Участковый записал протокол, но я сделал пометку. Участковый выписал постановление и готов взять меня в мировой суд. Что делать дальше

• г. Москва

На меня написали заявление, что ругался матом. Пришел участковый. Виновным себя я не признаю. В протоколе расписался, но сделал пометку. Что правонарушение не совершал, виновным себя не считаю. Участковый копию протокола не отдал. Но зачем-то выписал еще и постановление (хотя виновным я себя не считаю).

Сегодня звонил участковый сказал, что заедет за мной в понедельник чтобы ехать в мировой суд. Я ответил ему, чтобы вызывали повесткой.

Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Вы имеете право на обжалование. Но по хорошему Вам нужен юрист для представления Ваших интересов в суде. Обращайтесь.

Удачи!