Обман покупателя - как магазин спутниковых ресиверов скрыл информацию о правилах записи каналов и ввел в заблуждение с оплатой за просмотр каналов НТВ плюс

• г. Вологда

Как доказать, что при покупке спутникового ресивера мне не дали полной информации о правилах записи каналов (я к ним приходил в магазин после покупки-потом узнал в другом магазине), а через год выяснилось, что они ввели меня в заблуждение с оплатой за просмотр каналов НТВ плюс (обещали пять лет бесплатного просмотра-это акция 7000, а с меня потребовали через год оплату). Спасибо. Николай.

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Вы имеете прво обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.