Как принудительно выселить свекра из дома при совместном проживании, невозможном из-за его алкоголизма и создания условий, непригодных для проживания с ребенком

• г. Камышин

Можно ли принудительно выселить свекра из дома, в котором ему принадлежит 1/5 часть? Дело в том, что он страдает алкоголизмом и совместное проживание с ним просто невозможно. У мужа так же 1/5 дома и у нас малолетний ребенок и так как жить с ним невозможно, мы вынужденны снимать квартиру. Кроме того, что он страдает алкоголизмом, он создал в доме условия, невозможные для проживания с ребенком. Но с ним так же вынуждена проживать свекровь, с которой они официально в разводе и у которой тоже 1/5 дома, страдающая от его побоев. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если он является собственником доли в квартире, то выписать его нельзя