Продажа квартиры привела к проблемам - что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация не простая. В 2005 году продали свою 3-х комнатную квартиру, чтобы выкупить половину дома (вторая половина принадлежит свекрам). Владелец, который продавал, друг свекров, поставил условие продажи - оформляет только на свекра (отчим мужа). Свекр пообещал после покупки отписать в собственность моему мужу. Деньги за продажу квартиры муж отдал свекру, чтобы тот выкупил половину дома. Свекры добавили еще своих денег. Вот прошло 8 лет и мы вынуждены сейчас жить в съемной квартире - нас с детьми просто выжили. Несколько лет назад свекр весь дом по дарственной подарил свекрови (мать мужа).

Квитанции на оплату коммунальных услуг нам не давали на руки, просто каждый месяц приносили бумажку с написанной от руки суммы, которую мы должны за коммуналку.

Муж все заработанные деньги вкладывал в дом: ремонты, установка нового газового котла и т.п.

Сейчас мы остались ни с чем и буквально на улице.

Если нам сейчас вернут ту сумму, которую мы выручили за продажу квартиры (что мало вероятно), то мы сейчас сможем купить только однокомнатную квартиру.

Что в данной ситуации нам делать? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Найдите юриста, специализирующегося на вопросах сделок с недвижимостью в своем городе. Дистанционно за решение этой проблемы вряд ли кто-то возьмется. С уважением, Ирина!