Возможно ли признание права собственности на долю участка и новый дом без документов?

• г. Россошь

Мне по наследству досталась доля жилого дома, который на момент смерти наследодателя был 16 лет как снесен. Несмотря на то, что имелся техпаспорт нового дома с отметкой о самовольном строении, БТИ мне выдали справку для нотариуса, и я оформил нотариальное свидетельство на долю в старом доме как на существующую. Под домом была земля тоже в долевой собственности. Но вид права пользования не был установлен. Все, что я имею -- это нотариальное свидетельство о наследовании несуществующего имущества. Новый дом строили родственники наследодателя-совладельцы старого дома, они сейчас оформляют через суд право собственности на него. Хочу тоже через суд признать право собственности на долю нового дома и участка. Скажите, возможно ли признание права собственности на долю участка, если отсутствуют записи об отводе земли, а других данных о виде права не существует? Смогу ли я через 10 после вступления в наследство претендовать на долю в новом доме после того как родственники его оформят, путем подачи иска о включении в состав наследственной массы доли нового дома. Если да, то на какие статьи или Фед. Законы опереться?

Ответы на вопрос (1):

Леонид, что-то для обычного обывателя, слишком связная речь и слишком много вопросов по разным темам. Думаю Вы с помощью юристов сайта зарабатываете деньги.