Нарушение прав ученика - подача в суд и возможность использования видеодоказательств

• г. Санкт-Петербург

Учитель физкультуры в школе нарушает права его отношения к ученику. Грубит, хамит, называет тупым. Может и ударить. Бывает задерживает на перемене аж до звонка на следующий урок. При этом учителю никто не хамит и всё такое. Хочу подать в суд на такого учителя. Но по скольку это очень упертый учитель, на него было много жалоб, но всё в пустую. Я считаю что стоит просто заснять как этот учитель ведет урок, потому что иначе наверно никак. И подать заявление с прилагающимся видео. Но можно ли так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Советую обратиться не в суд, а в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности

Сначала в полицию, в суд позже, когда будут результаты проверки.

Необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений. О том как это сделать можете прочитать здесь Подробнее ➤