Каковы права третьего лица по возвращению автомобиля и возмещению денежных средств в случае отказа в регистрации

• г. Псков

От моего имени, имея на руках ген. доверенность доверенным лицом был продан автомобиль 3 ему лицу. Спустя время 3-е лицо хочет вернуть назад автомобиль мне, требуя возмещения денежных средств, т.к. в гибдд ему отказали в регистрации авто. Денег от доверенного лица я не получал, расписки не давал о получении каких-либо денег. Правомерны ли действия 3-его лица в данном случае по отношению ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны. Выдавая доверенность, Вы передали своему представителю все права и он действовал от Вашего имени