Как вступить в наследство бабушки без свидетельства о рождении отца - ситуация, проблемы и возможные варианты

• г. Фокино

Папа умер... после него умерла его мама бабушка... я хочу вступить в наследство бабушки по предстовлению от отца... у меня нет свидетельства о рожденин отца чтобы доказать его родство с бабушкой... у меня осталось 20 дней... я в приморье отец родился в новосибирске... в загсе мне сказали что я должна как то сама заказать копию свидетельства... что мне делать.. может есть какиенибудь варианты без свидетельства.

Ответы на вопрос (2):

пока полайте заявление (в течении 6 мес. по смерти) о вступлении в наследство. А затем вы сами должны обдумать как вам добраться до Новосибирска, советую позвонить в ЗАГС в Новосибирске , по телефону обсудить возможности получения копии документа, варианты получения, а затем действовать.

Светлана! Можно запросить документ на сайте соответствующего ЗАГСа, и получить в своем ЗАГСе по месту жительства.