Требуется ли сотруднику полиции, уходящему на пенсию, отработка какого-либо срока? Обоснование и основания.

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, должен ли сотрудник полиции увольняющийся на пенсию, отрабатывать какой либо срок, если да то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Статья 84. ФЗ -342 " О службе в ОВД .." Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.