Требуется ли сотруднику полиции, уходящему на пенсию, отработка какого-либо срока? Обоснование и основания.

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, должен ли сотрудник полиции увольняющийся на пенсию, отрабатывать какой либо срок, если да то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Статья 84. ФЗ -342 " О службе в ОВД .." Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании сотрудник полиции должен отрабатывать месяц, после написания рапорта об увольнении, если по ТК ст. 80 срок отработки составляет 2 недели?

Должен ли я отрабатывать какое то время после написания рапорта об уходе на льготную пенсию в полиции, если нет то на какой норм. Акт или закон ссылатся. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста по какой схеме насчитывается льготная пенсия для шахтеров, выходящих на пенсию в 45 лет? Какие годы из среднего заработка берутся для начисления пенсии и на каком основании?

Если да, то на какой срок и на каком основании. Спасибо.

Скажите пожалуйста, на каком основании сотрудник полиции, емеет право отбирать паспорт гражданина РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какой срок действия Военно-врачебной комиссии, которую сотрудник полиции прошел еще в июле 2014 года написав рапорт на пению по выслуге лет. В праве ли руководители требовать и отдел кадров направить сотрудника повторно на ВВК если уже длительный больничный больше 5 месяцев? Какой регламентирует закон данное решение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение