Право ли удочеренной дочери жены на получение пенсии после поступления в институт?

• г. Гулькевичи

Я удочерил дочь жены от первого брака. Девочка получала пенсию по потере кормильца до 18 лет 5 900 руб. сейчас она поступила в институт на очное отделение. Имеет ли ребёнок право и дальше получать пенсию и в каком размере (только минимальный размер или с теми же доплатами, что и раньше до 18 лет). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр Александрович,добрый день, да имеет право, поэтому со справкой из Вуза обратитесь непосредственно в ПФ по месту жительства