Право ли удочеренной дочери жены на получение пенсии после поступления в институт?

• г. Гулькевичи

Я удочерил дочь жены от первого брака. Девочка получала пенсию по потере кормильца до 18 лет 5 900 руб. сейчас она поступила в институт на очное отделение. Имеет ли ребёнок право и дальше получать пенсию и в каком размере (только минимальный размер или с теми же доплатами, что и раньше до 18 лет). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр Александрович,добрый день, да имеет право, поэтому со справкой из Вуза обратитесь непосредственно в ПФ по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

. Закончила бакалавр очное отделение-психолог. Сейчас она поступила на магистратуру очно, но другой профиль. Уголовное право. Будет ли она получать пенсию по потере кормильца дальше.

Моя дочь закончила колледж на очном отделении, ей 19 лет. Сейчас поступила в институт на очно-заочное отделение. Ей прекратят выплачивать пенсию по потере кормильца?

Дочери 19 лет получает пенсию по потере кормильца, она закончила техникум и поступила в институт на очное отделение. Может ли она дальше получать пенсию по потере кормильца.

Дочь получала пенсию по потере кормильца до 18 лет, сейчас поступила в институт МВД на очное отделение и пенсионный фонд отказал в начислении пенсии, правомерно ли?

Сын получает пенсию по потере кормилица. Отучился год в институте на очном отделении. Не получилось. И сразу поступил в колледж на очное отделение. Пенсия теряется или нет?

Мой сын получал пенсию по потере кормильца в размере 10600-в этом году он поступил на очное отделение высшего уч.заведения, мы переоформили получение пенсии но размер уменьшился-получаем 6900-почему?

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын после 9-го класса два года учился в колледже на дневном очном отделении, получая пенсию по потере кормильца. Затем перевёлся на заочное платное отделение и лишился права на данный вид пенсии. В этом году он поступил в другой колледж на дневное очное отделение. Имеет ли он право снова получать пенсию по потере кормильца? Спасибо.

Мой ребенок получал пенсию по потере кормильца по достижению 18 лет до июля 2018 г, сейчас она поступила на очно—заочное отделение, положена ли ей дальнейшая выплата пенсии по потери кормильца.

У меня дочь получает пенсию по потере кормильца учась на очном отделении в колледже - ей сейчас 20 лет. В этом году она заканчивает учебу в этом колледже, но будет поступать в институт - останется ли за ней пенсия по потере кормильца если она поступит на очное отделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение