Можно ли надеяться на условный срок и какова возможная судебная ответственность при совокупности статей 159 часть 2 и 158 часть 2?

• г. Санкт-Петербург

Моего гражданского мужа арестовали по статья 159 часть 2. так же есть условный срок в 1 год 6 месяцев по статья 158 часть 2.Условный срок должен был закончиться в 2012 году. А так как он не отмечался дело возобновили. Что ему может быть по совокупности этих преступлений? Можно ли надеяться на условный срок? У него есть грудной ребёнок, а я нахожусь в декретном отпуске! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья. Думаю в этой ситуации лучше ее сразу держать под контролем и сделать все возможное. Шансы есть, но надо изучать дело и разбираться с его позицией, характеризующим материалом. Находится ли он уже под стражей? Главное работает ли он с адвокатом, заключил ли договор. Обращайтесь.

Здравствуйте, Наталья.

Статья не слишком сложная и общественно не опасная, но камнем преткновения может стать условный срок.

В любом случае бороться необходимо и если имеется желание получить квалифицированную помощь - Обращайтесь.

Чем раньше, тем лучше.

В любом случае - шанс имеется.

Контакты найдете в анкете или ниже этого ответа.