Жизнь сына в храме - труд без оплаты и отправление в психбольницу - мероприятия для освобождения и получения инвалидности

• г. Ревда

Моему сыну 35 лет. 3 года назад он ушёл жить в храм в станице Пластуновская Краснодарского края. Настоятель храма использует его труд течение 16 часов ежедневно без выходных, без заработной платы. Это называется богоугодные дела. Несколько дней назад мне стало известно, что этот поп отправил моего сына в психбольницу, как оказалось, не в первый раз-в прошлом году было тоже самое. Сама я проживаю в Екатеринбурге. По телефонным разговорам с лечащим врачом узнала причину помещения сына в стационар: расклеивал объявления на остановках, писал и стоял с плакатами, отказывается от еды и не разговаривает. Это,якобы явилось неадекватным поведением. Диагноз-психоз. Какие мероприятия мне нужно провести, чтобы забрать сына из больницы? Подлежит ли этот диагноз группе инвалиднеости? Как правильно истребовать с попа зарплату за выполненные работы моего сына в течение трёх лет, так как он сжёг на этих работах все свои электроинструменты, всю свою одежду и обувь износил, жил и спал там в каком-то коридоре, в результате оказался в психбольнице. Если он частично утратил способность к работе-как и на какие средства он будет жить? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вера Анатольевна,приехать в Краснодарский край и обратиться с заявлением на имя лечащего врача. полагаю что он не лишён дееспособности. и Вы сможете забрать его домой. если не отдадут. обратитесь в прокуратуру. Но вернуть заработанные деньги. вряд-ли у Вас получится.что касается самого заболевания. то с этим вопросом на медицинский сайт.