Насколько важно заключать брак с гражданином Грузии в Грузии? Влияет ли это на будущих детей и возможные препятствия при разводе? Нужна помощь.

• г. Махачкала

Хочу зарегистрировать брак с гражданином Грузии, он настаивает чтоб это было в Грузии. Имеет ли это какое то значение, где заключать брак? Если будут дети, при разводе создаст ли это какое то препятствие для меня в дальнейшем? Дайте знать, очень нужна Ваша помощь.

Ответы на вопрос (1):

место заключения брака не имеет значения для его действительности, главное, чтобы он соответствовал законодательству места заключения брака и не нарушался личный закон лица (иностранца), вступающего в брак.

Спросить
Пожаловаться

Я россиянка хочу заключить брак с гражданином Грузии, будем жить в России.

Где лучше зарегистрировать брак и что для этого нужно?

Есть намерение заключить брак с гражданином Бангладеша. Меня есть сын - 3 года (от него же но в свид-ве прочерк) . Очень хочу чтобы брак был заключен по российским законам (с целью защитить права ребенка) Вероятно фактически для заключения брака мы будем находится в Бангладеш. Вопрос есть ли возможность на территории Бангладеш заключить брак по российскому законодательству? В случае развода что будет происходить? Имеет ли место заключения брака решающее значение при разводе, если на развод буду подават в РФ (законов страны БД я к сожалению не знаю - поэтому все опасения) спасибо!

Я россиянка, хочу уехать в Грузию и от туда подать на развод с мужем, там же зарегистрировать брак с гражданином Грузии, как это сделать?

Нужна ваша помощь!

Я китаянка живу в Москве, есть ВНЖ (выданным в г. Пенза), хочу зарегистрировать брак с гражданином РФ, москвич. Хотела бы узнать, какие документы нужны для подачи в ЗАГС (г. Москва), и что нужно чтобы брак считался действительным в Китае?

Заключить брак между гражданкой России и гражданином Грузии на территории Грузии как это сделать и какие документы нужны. В какой срок зарегистрируют брак?

И что нужно для выезда в Россию?

Я гражданка РФ хочу заключить брак с гражданином Грузии в Санк-Петербурге. Подскажите пожалуйста-какие нужны документы для этого гражданину Грузии? И возможно ли заключить брак если у гражданина Грузии просрочена виза?

Хочу заключить брак с гражданином Грузии на территории РФ, после вызова (на 90 дней). Нужно ли ему после заключения брака возвращаться в Грузию для продления визы? Или уже можно будет подавать документы на ВНЖ? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу заключить брак с гражданином Эстонии в Таллине, для этого нужно написать разрешение заключить брак без справки об отсутствии препятствий для заключения брака. Как это сделать?

Я хотела узнать, какие именно документы нужны гражданину Турции, чтобы зарегистрировать брак с гражданкой России?

И наоборот если бы я захотела выйти замуж в Турции что бы мне нужно было сделать?

Хотелось бы знать где в этом случае для меня лучше было бы заключать брак с точки зрения закона и моей правовой защищенности.

Заранее Вам очень благодарна.

Мне нужна консультация по такому вопросу я хочу заключить брак с гражданином Узбекистана, брак не фиктивный, но все равно нужно знать о его преимуществах для будущего мужа, например, он сейчас оплачивает патент ежемесячно, как это будет выглядеть в дальнейшем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение