СЧИТАЕТСЯ ЛИ ухудшение жилищных условий сотрудника полиции при получении ВСЕ если квартира продана в 2011. ЗАКОН 247 ФЗ.

• г. Набережные Челны

СЧИТАЕТСЯ ЛИ ухудшение жилищных условий сотрудника полиции при получении ЕСВ если квартира продана в 2011. ЗАКОН 247 ФЗ.

Ответы на вопрос (2):

Учитывается любое изменение жилищных условий за последние 5 лет

Владимир, здравствуйте! Мое мнение...

Вот так звучит норма закона (ст. 4 247-ФЗ):

7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

В 2011 году НЕ было никакой ЕСВ, не было 247-ФЗ. Соответственно, Вы никак не могли намеренно ухудшить свои жил. условия с целью получения права состоять в очереди на получение ЕСВ...

С уважением,

Харченко О.В.