Усиление дискуссии о проекте закона об увеличении выслуги лет для получения пенсии сотрудниками полиции

• г. Якутск

Я сотрудник полиции. Скажите пожалуйста, в настоящее время усиленно дискутируется проект законопроекта об увеличении нижнего предела выслуги лет, дающей право на пенсию за выслугу с 20 лет до 25 лет, это будет касаться всех сотрудников полиции даже тех у кого уже есть выслуга лет позволяющая выход на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Как можно говорить о том, что еще только в стадии обсуждения. Никаких переходных положений еще не озвучено, соответственно и делать выводы о том, кого коснется этот закон, а кого нет еще рано, неизвестно вообще будет ли он принят и в отношении кого конкретно.

Игорь, здравствуйте! Дискутируется.. И давно. Сначала говорили, что с 2014 года. Но ПОКА никаких изменений не будет. В ГУ говорят, что с 2016 года. НО это тоже пока только слухи. Нужно просто следить за законодательством.

Если выслуга лет для назначения пенсии будет увеличена, то те, кто успеет до поправок в законе уйти на пенси - успеют. Кто не успеет, а выслуги не хватит - либо придется служить дальше, по возможности, либо могут остаться без пенсии за выслугу лет.

С уважением,

Харченко О.В.