Усиление дискуссии о проекте закона об увеличении выслуги лет для получения пенсии сотрудниками полиции

• г. Якутск

Я сотрудник полиции. Скажите пожалуйста, в настоящее время усиленно дискутируется проект законопроекта об увеличении нижнего предела выслуги лет, дающей право на пенсию за выслугу с 20 лет до 25 лет, это будет касаться всех сотрудников полиции даже тех у кого уже есть выслуга лет позволяющая выход на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Как можно говорить о том, что еще только в стадии обсуждения. Никаких переходных положений еще не озвучено, соответственно и делать выводы о том, кого коснется этот закон, а кого нет еще рано, неизвестно вообще будет ли он принят и в отношении кого конкретно.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, здравствуйте! Дискутируется.. И давно. Сначала говорили, что с 2014 года. Но ПОКА никаких изменений не будет. В ГУ говорят, что с 2016 года. НО это тоже пока только слухи. Нужно просто следить за законодательством.

Если выслуга лет для назначения пенсии будет увеличена, то те, кто успеет до поправок в законе уйти на пенси - успеют. Кто не успеет, а выслуги не хватит - либо придется служить дальше, по возможности, либо могут остаться без пенсии за выслугу лет.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если пенсионер МВД, получающий пенсию за выслугу лет, восстановился в полицию, затем после возможного увеличения срока выслуги он будет иметь право уйти на пенсию по выслуге, или нет, если по новому у него например выслуги не будет хватать? Заранее спасибо. С уважением Владимир.

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Что означает термин "выслуга лет" для летного состава? Для выхода на пенсию по выслуге лет достаточно 25 лет ВЫСЛУГИ. Это общий стаж работы, который включает и спецстаж, где идет зачет выслуги год-за-два и обычный стаж год-за-год? Спасибо.

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Уволен из ВС РФ 01.08.10.г по ОШМ. Выслуга лет-24,9 календарных, 39 льготных. Получаю пенсию от МО РФ с 30% надбавкой за выслугу лет (от 20 до 25 лет), не хватило 3-х месяцев до 25 лет выслуги и соответственно до 40 % надбавки за выслугу лет. Возможно ли увеличение до 40% надбавки за выслугу лет к пенсии?

Если у работника педагогического колледжа есть выслуга лет, то как ему должны платить зарплату: пенсию по выслуге лет и зарплату или только зарплату или зарплату и надбавку за выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции. 28 ноября написал рапорт на отпуск с последующим увальнением с правом выхода на пенсию по выслуги лет с 1 января 2019 года. На момент подачи рапорта я не имею полных 20 лет выслуги, не хватает месяца, с учётом этого я подал рапорт на отпуск с последующим увальнением так же я имею около 50 дней боевых. Кадры приняли рапорт, через день поставили под вопрос, так на момент подачи рапорта я не имею полную выслугу.

Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в предоставлении прав выхода на пенсию, если полная выслуга выходит на начало 2019 года и не принять рапорт, ведь по факту выслуга моя засчитается по истечению отпуска и уже будет всё хватать плюс засчитается боевые?

Я являюсь действующим оперативным сотрудником ФСКН России, календарная выслуга лет составляет более 13 лет, с учетом учебы (2 года учебы за 1 год выслуги) и льготного исчисления выслуги лет, (коэффициент 1,33) общая выслуга составляет более 20 лет, т.е. могу выйти на пенсию, однако, в связи с ликвидацией ФСКН собираюсь переходить в систему МВД, но их отдел кадров говорит что мою (как и многих других наших сотрудников), льготную выслугу лет они засчитывать к пенсии не будут, т.к. в их приказах и т.п., наша федеральная служба не указана, т.е. мне еще предстоит для выхода на пенсию проработать около 7 лет в системе МВД. Так ли это? И что можно сделать чтобы моя выслуга осталась в системе МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение