Может ли беременная женщина быть уволена по срочному трудовому договору?

• г. Тарко-Сале

Я работаю по срочному трудовому договору на дектретном месте. Сама сейчас нахожусь на 3 месяце беременности. Скоро выходить основному работнику. Могут ли со мной рассторгнуть срочный трудовой договор, ведь я тоже беременна!?

Ответы на вопрос (1):

Если она выйдет до момента убытия вас в отпуск по беременности и родам, то договор прекратит свое действие и вас могут уволить.