Мужа полицейского посадили в СИЗО по делу о превышении полномочий - что делать дальше и как поможет примирение с потерпевшим?

• г. Пермь

Моего мужа полицейского посадили в сизо до следующего областного суда за превышение полномочий что делать дальше? Поможет если в суде если оформить примирение с потерпевшим сейчас после приговора?

Ответы на вопрос (2):

Если приговор провозглашен по тяжкой статье, то прекращение УД за примирением сторон невозможно.

Просто это будет как смягчающее вину обстоятельство.

Насколько оно поможет - сказать трудно.

Эльмира, сегодня в 12:09

Константин Павлович, реально что его освободят по УДО если ему дали 3 года ?

О каком УДО может идти речь, когда приговор (из вашего сообщения) ещё не вступил в законную силу?