В данный момент с новой женой купили 3-хкомнатную квартиру.

• г. Москва

Мои родители развелись 4 года назад. Отец прописан с нами в квартире, но там после развода не живет (квартира не приватизирована). В данный момент с новой женой купили 3-хкомнатную квартиру. Можно ли отца без его согласия выписать? И можно без его согласия приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Анна, выписать своего отца Вы можете, для этого вам придется подать заявление в суд с просьбой признать вашего отца утратившим право проживания. И только после этого сможете приватизировать квартиру, если конечно у Вас плохие отношения с отцом. Вообще то можно приватизировать квартиру не выписывая отца - необходимо получить его отказ от участия в приватизации

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны четверо: Я,моя дочка, мои мама и папа. Папа с мамой в разводе. Папа не живёт с нами уже четыре года, и всё это время не платит за квартиру. Квартира не приватизирована, т.к он не даёт на то согласия. Можно ли без его согласия выписать его из квартиры или приватизировать её.

Родители развелись 4 года назад. Отец прописан с нами в квартире, но там после развода не живет (квартира не приватизирована). Но при разводе (квартира дана была от организации на которой мама и папа работали вместе), комунальные услуги им поделили пополам. Т.к. отец не живет там уже 4 года, можно ли его через суд выписать и что для этого нужно?

В квартире прописано 4 человека, а приватизировано 3. Отец является собственником квартиры, в данный момент мои родители развелись и он с нами не проживает, могу ли я сейчас приватизировать на себя часть квартиры без его согласия?

У нас такая ситуация: Есть ребенок (3 года), прописан в квартире, которая принадлежит маме отца ребенка, в ней прописаны помимо него, отец ребенка, мама, папа отца ребенка, брат отца ребенка. Развод был 2,5 года назад. Ребенок по решению суда при разводе проживает с матерью, но при этом прописан в квартире родителей отца ребенка, отец ребенка обременен алиментными обязательствами. Он женился и живет на съемной квартире. На данный момент родители отца ребенка хотят продавать квартиру, но мать ребенка не выписывает его из квартиры, требуя купить ей квартиру взамен (хотя они там НЕ проживают - обычный шантаж). Родители старые, а она их шантажирует, требуя куить квартиру. Как выписать ребенка из родительской квартиры без согласия матери ребенка?

Мои родители год назад разошлись, но не развелись. Отец снимает квартиру. Мама живет в муниципальной квартире, где прописаны оба родителя, я, брат и племянница. Имеем ли мы право выписать его из муниципальной квартиры?

Отец является квартиросъемщиком не приватизированная квартира). Я, моя сестра и мать прописаны в этой квартире. Три года назад мать с отцом развелись, на тот момент он уже два года как не жил в данной квартире и не платил за жилье. Можно ли приватизировать квартиру на кого-то помимо отца? И возможно ли его выписать из квартиры.

квартиру. Собственником является отец (?). Прописаны отец, мама, я. Года 3-4 назад родители развелись, После развода отец категорически отказывается обменивать или продавать кваритиру. В 2007 г. у меня родился сын (диагноз ДЦП) и я прописала его в этой квартире без согласия собвстенника. Может ли отец выписать нас всех из квартиры? Что нам по закону положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители развелись. 2-х комн. Квартира приватизирована на меня и маму, отец не живет с нами уже 3 года, но прописан в квартире. Выписывать сам не хочет. Как его выписать? Хотим продать квартиру.

Дело в том, что в квартире я и мама прописаны с 1990 года, т. е. с моего рождения, а отцу квартиру выдали. Но, родители в разводе с 1994 года. Теперь отец в этой квартире живет с новой женой и дочкой. Квартира НЕ приватизирована! Могу ли я после его смерти сама приватизировать квартиру со своей мамой? И имеют право на наследственность его нынешняя жена и дочь?

Отец с матерью давно в разводе. Я получил квартиру в наследство от бабушки (матери отца), а отец в данной квартире прописан. Уже 2 года как он в квартире не живет. Я прописан с женой и дочерью по другому адресу, но коммунальные услуги за отца исправно плачу. Могу ли я через суд выписать его из квартиры и какие мне для этого нужны документы? Кввартира приватизированна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение