В данный момент с новой женой купили 3-хкомнатную квартиру.

• г. Москва

Мои родители развелись 4 года назад. Отец прописан с нами в квартире, но там после развода не живет (квартира не приватизирована). В данный момент с новой женой купили 3-хкомнатную квартиру. Можно ли отца без его согласия выписать? И можно без его согласия приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Анна, выписать своего отца Вы можете, для этого вам придется подать заявление в суд с просьбой признать вашего отца утратившим право проживания. И только после этого сможете приватизировать квартиру, если конечно у Вас плохие отношения с отцом. Вообще то можно приватизировать квартиру не выписывая отца - необходимо получить его отказ от участия в приватизации