Как выписать нежелающего переехать родителя из приватизированной квартиры перед ее продажей?

• г. Семилуки

Родители развелись. 2-х комн. Квартира приватизирована на меня и маму, отец не живет с нами уже 3 года, но прописан в квартире. Выписывать сам не хочет. Как его выписать? Хотим продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

выписать его нельзя, так как он имеет бессрочное право на проживании в квартире, т.к. на момент приватизации был зарегистрирован в квартире , но отказался от участия в приватизации, даже если он не проживает, выписать его нельзя