Уволеному сотруднику ООО 200 000 грн. (финансовая помощь) с 2011 года - срок исковой давности и дальнейшие действия
• г. Бердянск
ООО должно уволеному сотруднику 200 000 грн. (финансовая помощь) с 2011 года. В апреле 2012 года сотрудника сократили и не вернули финансовую помощь. Какой срок исковой давности и вообще как поступить в данной ситуации сотруднику.
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Гнидой А.В.
г. Запорожье
Это не трудовые взаимоотношения, а гражданско-правовые. Если я правильно предполагаю между сотрудником, как частным лицом а не работником, был заключён договор. Важно понимать когда срок возврата денежных средств. Срок исковой давности 3 года. Обращайтесь, пообщаемся, поможем