Попытка слить топливо с тепловоза и несоответствие приборных показаний вызывают противоречия в возбуждении уголовного дела

• г. Иркутск

Попытка слить с тепловоза топливо. Ущерб, якобы, 1700 руб. НО! по приборам все отошло по нулям. Возбудили ч.1 ст. 158 + ч,3 ст. 30. Настаиваем на прекращении у/д за отсутствием состава. Отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Возместите ущерб, и попытайтесь прекратить уголовное дело за примирением сторон.(ст.ст. 25, 254 УПК РФ и ст. 76 УК РФ).