Можно ли взять больничный после отпуска, если на работе нет работы?

• г. Самара

Я работаю на предприятии где в данный момент работодатель не может предоставить работу рабочим, всех рабочих распустили в отпуска кто-то уволился, я сейчас в отпуске могу ли я после отпуска уйти на больничный, если отпуск заканчивается в пятницу, а на работу в понедельник, не будет ли считаться 2 дня выходных прогулами.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в выходные дни не работаете, то прогулом считаться не будет.