Возможно ли отсудить долю в приватизированной квартире для сына после развода?

• г. Королёв

Полтора года назад развелась с мужем. Ушла с сыном 6 лет в съемное жилье. Двухкомнатная квартира в которой проживали в браке, приватизированна на бывшего мужа, приватизация совершена когда мы были женаты. Ребенок с рождения прописан в квартире бывшего мужа. Можно ли отсудить у бывшего мужа, долю для сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отсудить квартиру, как Вы пишите, нельзя. Возможно в судебном порядке заявить требование об обеспечении ребенка (и Вас) жилой площадью в порядке ч.4 ст.31 ЖК РФ.