Возможно ли отсудить долю в приватизированной квартире для сына после развода?

• г. Королёв

Полтора года назад развелась с мужем. Ушла с сыном 6 лет в съемное жилье. Двухкомнатная квартира в которой проживали в браке, приватизированна на бывшего мужа, приватизация совершена когда мы были женаты. Ребенок с рождения прописан в квартире бывшего мужа. Можно ли отсудить у бывшего мужа, долю для сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отсудить квартиру, как Вы пишите, нельзя. Возможно в судебном порядке заявить требование об обеспечении ребенка (и Вас) жилой площадью в порядке ч.4 ст.31 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

С мужем развелась 4 года назад. Живу с сыном (18 лет). Квартира в собственности на двоих (я и бывший муж), а сын прописан. За квартиру все эти годы плачу только я. Могу я выписать бывшего мужа из квартиры? Как мне сделать сына собственником доли в этой квартире?

У меня и отца мужа было приватизированное жилье, мы обменяли его на не приватизированную квартиру, затем в 2005 году приватизировали ее на ребенка 100%, на момент приватизации в квартире были прописаны я и ребенок, затем уже после приватизации в квартиру прописался муж, в 2013 году мы развелись, бывший муж и его отец хотят отсудить долю квартиры моего сына и разменять ее, сыну 16 лет, прописан еще второй сын, правомерны ли их действия и возможен ли такой вариант развития событий? Можно ли выписать бывшего мужа? Спасибо.

Развелась с мужем. Есть ребенок (4 года), который прописан в квартире мужа. Я прописана в деревне. Могу ли я проживать вместе с сыном на территории бывшего мужа. Квартиру снимать нет денег. И на каких условиях я могу там проживать. В квартире живет еще брат бывшего мужа. Квартира приватизированна родственниками мужа в равных долях. У бывшего мужа 1/4 доля. Спасибо.

Я с мужем отжила 28 лет в моей квартире, мы в 2011 на полгода развелись, у него есть родной сын от второго брака, он был прописан, но не имел право на собственность и проживал в в 3 комнатной квартире мужа, квартира была оформлена полностью на мужа, завещание муж оставил на сына, могу ли я иметь долю с той квартиры после смерти мужа.

Муж завещал квартиру сыну, может ли жена иметь долю на квартиру! Когда муж умер были в браке! Каковы шансы? Я не инвалид.

10 лет назад была приватизирована квартира, в которой проживали моя бабушка и моя мама, ее дочь. Бабушка отказалась от приватизации в пользу мамы. До этого квартира была государственной. У бабушки также имелся сын, мамин брат, который выписался из этой квартиры 23 года назад, связь с ним не поддерживалась. 5 лет назад этот сын умер. Сейчас его сын грозится расприватизировать эту квартиру и отсудить у мамы половину. Сын в квартире никогда не проживал прописан не был. Возможно ли такое? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расписалась с бывшем мужем после рождения ребенка. Дочку прописали в квартиру его отца (квартира, вроде, не приватизирована). Развелись лет 8 назад, когда разводились в квартире было прописано 3 человека - бывший муж, его отец и дочь, были большие долги. Могу ли я отсудить долю моей дочери или всю квартиру сразу.

Как отсудить долю в квартире свекрови (квартира приватизированная, доля моего ребенка 1/3, в приватизации мой ребенок, ее второй ребенок от второго брака 17 лет и она сама) живет сама в своей другой квартире, доли бывшего мужа там нет, он только там прописан. Сами живем в ипотечной квартире, если заберем долю с квартиры, как раз покроем ипотеку. Заранее спасибо.

Может ли невестка отсудить часть квартиры? У меня в собственности приватизированная квартира, в которой прописана я и мой сын. сын полгода назад умер, и теперь невестка грозится отсудить квартиру. Сын в приватизации не участвовал. Сама невестка в квартире не проживала, не прописана. У сына и невестки есть общий сын. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение