Правомерны ли действия бывшего мужа и его отца по отсуживанию доли квартиры моего сына и размене ее?

• г. Владимир

У меня и отца мужа было приватизированное жилье, мы обменяли его на не приватизированную квартиру, затем в 2005 году приватизировали ее на ребенка 100%, на момент приватизации в квартире были прописаны я и ребенок, затем уже после приватизации в квартиру прописался муж, в 2013 году мы развелись, бывший муж и его отец хотят отсудить долю квартиры моего сына и разменять ее, сыну 16 лет, прописан еще второй сын, правомерны ли их действия и возможен ли такой вариант развития событий? Можно ли выписать бывшего мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Признать сделку по приватизации квартиры вашим родственникам будет очень непросто. Вероятность удовлетворения их требований невелика. Как законный представитель несовершеннолетнего ребенка вы можете обратиться в суд с иском о снятии бывшего супруга с регистрационного учета.