Разграбление полуприцепа HFR SL 240 до передачи - как действовать и восстановить ущерб?

• г. Таганрог

Принадлежащее мне полуприцеп модель HFR SL 240 по решению суда, был разграблен ответчиком до передачи в моё пользование и стал не транспортабелен. Что мне делать? Подавать в суд на заявленную стоимость его по суду и требовать ответчика отдать мне деньги а не имущество? Или принимать его таким как есть по описи и подавать в суд на восстановление ответчиком прицепа?

Ответы на вопрос (1):

Для более компетентного ответа всё таки желательно посмотреть документы, однако исходя из изложенных фактов требуйте выплату денежных средств.