Продажа 1 комнатной квартиры с учетом наличия доли ребенка и другой квартиры в собственности

• г. Сосногорск

Такой... Есть 1 комн квартира (39,9 кв) в которой 1/3 доля несовершеннолетнего ребенка и 2/3 матери. Еще есть у матери в собствнности 2 х комн квартира 44,4 (кв) , можно ли выделив долю в 2 х комнатной квартире ребенку (дарение 1/3 доли), продать 1 комнатную? Как в данной ситуации можно продать 1 комнатную квартиру? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Обычно опека дает согласие в подобных условиях. Но проконсультируйтесь заранее.