Оскорбление и нецензурная брань от сотрудника ДПС - как составить заявление в прокуратуру и какие наказания предусмотрены

• г. Красный Холм

Меня оскорбил сотрудник ДПС, выражался нецензурно, обзывал. Хочу написать заявление в прокуратуру, как лучше сделать и какое наказание ждёт этого сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Обращаться необходимо как можно быстрее. Если есть какое либо подтверждение вашего обвинения, предоставьте. Это могут быть видео, свидетельские показания и прочее. Если ваши доводы подтвердятся тогда сотрудника дпс ждет выговор, а если случай очень серьезный, например инспектор угрожал вам или вымогал что либо, тогда уголовное преследование и увольнение. В любом случае некорректное поведение инспектора не должно остаться без внимания со стороны органов прокуратуры. С уважением.