Как подать на алименты, находясь в отдельном проживании и в декрете

• г. Киров

Я в декрете. Сыну почти 4 месяца. Мы в браке с отцом. Проживаем отдельно у родителей. Хочу подать на алименты. Отец не объявляется. Ведет себя отрицательно. Какие документы нужны для этого? И как вообще это все осуществить. Мы в разных городах сейчас живем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения, Вы можете подать заявление в мировой суд на выдачу судебного приказа по своему месту жительства. Из документов : Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка. О муже указываете его место жительства и место работы, если не знаете место работы, то не указывайте. Образцы заявлений висят на стендах в мировом суде. Гос. пошлину платить не надо.