Возбуждение исполнительного производства в 2011 году и прекращение в 2013 году - вопросы индексации долга в соответствии с ГК РФ

• г. Челябинск

2011 году было возбуждено исполнительное производство но до настоящего времени долг не погашается на основание какой статьи мне взыскать индексацию суммы 208 или 395 ГК РФ. В сентябре 2013 года исполнительное производство было прекращено на основание отсутствия имущества должника но листы вновь переданы приставу для возбуждения исп. производства этот факт как то отразится на индексации?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Рекомендую взыскивать проценты за пользование чужими денежными средствами ежемесячно, что бы должника в суде вызывали почаще.